Ребенок вырос и ему больше не нравятся шторы и обои с изображением улыбающихся зайчиков и мишек? Пришло время обновить интерьер. Теперь здесь будет жить не малыш, а юная леди или молодой джентльмен. Выбор тематики и основного направления уже можно доверить законному владельцу комнаты, а вот выбором фабрики стоит заняться родителям.

Для сохранения правильной осанки, в рабочей зоне необходимо установить парту с регулировкой наклона, а в дополнение ортопедический стул. Ниже на изображении представлена одна из лучших немецких парт фабрики MOLL с регулировкой наклона:

Champion от moll

Варианты подростковых кроватей

Качество мебели — один из главных критериев. Ежедневно ребенок будет сидеть за столом, спать на кровати, надевать одежду, хранящуюся в шкафу или комоде. Выбирайте мебель из лучших материалов, окрашенную безопасными красками или покрытую нетоксичными лаками, как раз фабрика Tesca придерживается таких правил.

Цвет мебели

Цвет может быть любым, это зависит от вкуса и пожеланий. Важно лишь, чтобы она гармонично вписывалась в общий интерьер помещения.

Фабрика VOX предлагает следующее цветовое решение:

Concept от VOX

Решения для небольших квартир

Большинство современных квартир не могут похвастаться большой площадью, и детские комнаты также зачастую имеют ограниченное пространство. Задача родителей — выбрать мебель, которая будет эргономична, не займет много места, но позволит удобно разместить все школьные принадлежности и одежду сына или дочери.

Компактная кровать от производителя VOX:

NEST от VOX

Растущая мебель: столы и стулья.

Такая мебель очень удобна в эксплуатации, а благодаря «растущим» механизмам ее можно использовать на протяжении нескольких лет, что позволит сэкономить финансовые средства.