Психологи утверждают, что от обстановки в детской комнате во многом зависит настроение и поведение ребенка, а также то, как он воспринимает окружающий мир. Если вы затеяли ремонт, прислушайтесь к советам специалистов. Они помогут вам создать собственный мир, в котором главным будет Ваш малыш и он будет чувствовать себя в нем комфортно.

Как известно, грамотно подобранная цветовая гамма будет способствовать гармоничному развитию мальчика или девочки, поможет ему справиться с негативными эмоциями и развить в себе таланты.

Цветовые паттерны

Вот лишь некоторые советы психологов по подбору оттенков для оформления детской.

Выбор цветовой гаммы

Для активных детей подбираются теплые пастельные оттенки, которые создадут уютную атмосферу, помогут сосредоточиться на занятиях. Оживить интерьер можно при помощи ярких деталей, например, ярко-красных часов или декоративной подушки. Но тут главное не переборщить, обилие красочных элементов не расшевелит, а в долгосрочной перспективе может вызывать повышенную раздражительность и нервозность. Помните, что слишком темные цвета будут угнетающе действовать и могут вызвать депрессивные состояния. Не стоит приобретать мебель, наподобие той, которая была у Вашего дедушки.

Пример спальни в пастельных тонах:

Милароса в бежевом цвете

Для спокойных ребят все делается с точностью до наоборот - яркие и насыщенные цветами интерьеры будут стимулировать любого вида активность.

Пример яркого интерьера в тематическом стиле от фабрики Tesca:

Парижанка коллекция

Прежде чем купить кровать или шкафчик убедитесь в экологичности и гипоаллергенности материалов. Например, фабрика Tesca создает свою мебель из лучших австрийских материалов EGGER. Ниже на изображении приведена штаб-квартира компании, преимущественно построенная из собственной продукции.

Штаб квартира Egger